КСК Алмаз

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "КСК Русский Алмаз"! Мы всегда рады новым участникам, регистрируйтесь :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Алмаз » ООС-ФЛУД » Верховая Езда


Верховая Езда

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Занимаетесь ли Вы ВЕ в реальной жизни? Сколько лет? Как получилось так, что Вы начали ею заниматься? Рассказывайте, интересно же :)

0

2

Моника
В таком случае будь первой, подай пример =))

0

3

Ну, как - то раз, лет в 6 или 7, мы с семьёй приехали на конюшню, где нам дали лошадей и мы спокойно целый час шагали на них по плацу. Через год мне захотелось повторить сей манёвр и мы стали искать конюшню. Найдя подходящую, приезжаю пошагать. Меня садят на красивого коня, дают пошагать минут 10, я такая довольная, думаю, круто, сама управляю, шагаю тут. Вдруг меня цепляют к корде и учат ехать рысью.. Неожиданно, но что делать, учусь. Короче так и вышло, после незапланированной тренеровки я с 8-ми лет занималась ВЕ). Месяц училась на той же конюшне, потом её закрыли и перешла в другую, где и по сей день. Уже два с половиной года ухаживаю за частной 19-ти летней кобылкой, езжу без тренера (финансы не позволяют), самоучка в остальном. Сейчас мозги вправились, не хочу заниматься спортом, изучаю методику Невзорова и Парелли. Далее собираюсь найти между ними золотую середину и просто дружить с лошадью. Воть :)

0

4

А у меня история несколько иная... В лошадях души не чаять начала еще прежде, чем стала запоминать свое прошлое, но, так как с финансами крайне туго, особенно тогда было, то на все мои "Мамуль, купи лошадку" или " Мамуль, хочу заниматься конным спортом" мне отвечали мол "Заниматься хорошо, да вот только тебе придется таскать навоз, чистить лошадей, а у тебя спина больная и это очень дорого и тяжело." Я уж было думала, что о конном можно забыть навсегда, когда в 14 лет узнала о существовании такового в 20 минутах от меня. Счастья - полные штаны! Ну и лечу с переодежкой туда, чтобы хоть на работу устроиться, хоть просто любоваться этими красавцами. Меня послали, решив, что я там из-за денег и что ничего не потяну!  (Я не выгляжу на свой возраст, вот и есть такие сомнения до сих пор у многих :angry: ). Тогда я изменила свою позицию, засела за книги по лошадям, и в теории, в итоге, обскакала любого спортсмена той конюшни (между прочим я не шучу! Общаясь с теми постояльцами, я выяснила, что они не знают элементарного - что такое "круп" или "берейтор" и лошадей они высылали, те кто помладше, конечно, УДАРАМИ по бокам  :hobo: ). Когда я решила, что готова к проверкам, спустя два года вновь вернулась на ту конюшню. На этот раз посчасливилось встретиться именно с директором клуба и через три дня тяжелых уговоров (Боже, это было ужасно!!) я уже работала там на тех условиях, что убираю четырех лошадей, а они мне взамен дают одну тренировку в день. Лошадей свободных как таковой и не было, да и учили они меня так, что спустя три месяца я не могла выслать без хлыста ни одного коня, кроме Рыжика, с которым неофициально работали. Но мой Рыжуня это вообще отдельная история! Главное то, что он причину всему! Рыжунька обучил меня основам верховой езды, он помогал мне убирать у лошадей (по крайней мере у себя и у своего соседа Бизона) и он стал причиной тому, что я покинула этот конный.

Дело в том, что у Рыжухина больная нога и я его постоянно выхаживала, но когда он смог нести полноценные нагрузки, его стали сдавать в пркоат и там он вновь и окончательно искалечил ногу. Его было решено отдать либо на мясо, либо в колхоз. В один "прекрасный" день я Рыжуню не обнаружила на конюшне, а на все мои вопросы меня отталкивали и говорили, что это не мое дело, мол "его обменяли в колхозе на Брасму, ему уже все равно не жить." Я ушла из конной жизни и два года посвятила его поискам. Я знала лишь то, что он в каком-то колхозе под Донецком. Но мои поиски не увенчались никаким успехам. Никто и не слышал ни о каком Рыжике с больной ногой. В это же время я познакомилась с одной девченкой, которая затащила меня на другой конный и я вновь вошла в конную обитель. Все было замечательно, но мне до сих пор не хватает моих глазок и рыжей любимой моськи... В результате на Ягуаре меня нахваливали, поставили мол я езжу без тренера, чтобы дешевле было, но всегда помогали, если что. Мой тренер всегда с меня смеялась. Она говорила: "Вот марсианка! Стоит лошади начать козлить и играть, она прилипает к седлу и ни за что не выпадет! Но стоит коню перейти на спокойную рысь, как она тут же падает!" Марсианка так за мной и прикрепилась хД. Но цены на том конном подскочили нереально, а от лошадей я уже уйти не могла. Вариантов не было. Я вновь вернулась на тот злополучный клуб, где и поныне занимаюсь. Сейчас здесь ко мне относятся с уважением и благодарностью, так как я вновь убира двух лошадей и просто так. Тренера, конечно, как и всегда не обращают ни на кого внимания и я часто беру конкурную или выездковую лошадку и прыгаю малые высоты или же немного занимаюсь выездкой, да только с последней я не очень в ладах =)). Сама я спорт тоже не воспринимаю, но снять железо никак не выходит, это уж тренера тут же подмечают и начинают орать. Зато без седла я частый гость  :D

Кстати сейчас я тоже работаю с рыжей лошадью, но на этот раз с ненавистной в былые времена кобылой Рашелью. Пугливой и жеребцолюбивой бестыдницей.

Отредактировано Анастасия (2011-08-17 13:50:03)

0

5

Ох и накропала я однако  o.O ! Ведь точно нужно учиться писать коротко и лаконично!

Александр написал(а):

Сейчас мозги вправились, не хочу заниматься спортом, изучаю методику Невзорова и Парелли.

Смотри не заневзорься. Он отличный пиарщик, хотя отдельные моменты его методики мне тоже нравятся. Я по этим моментам с Рыжунькой занималась... Хотя он лучше изучал просто маленькие хохмы типа "поклонись", "обними", "И тебе не стыдно?", "ты меня любишь?". При последнем вопросе Рыжик всегда подходил ко мне и целовал в щеку.

0

6

Анастасия написал(а):

не заневзорься

вот и написала спецом, что золотую середину между ними найду и тогда. меня сейчас интересует главный вопрос. само присутствие железа и почти незаметная работа с ним тоже причиняет боль или же нет? ато смотрела передачу где медэкспертизы все показывали на боль

0

7

Моника
Случайно не невзоровская? Там это постоянно крутят! Ты лучше не передачи смотри, а на лошадь в работе! Мой Рыжик нормально реагировал на железо, если я его не пыталась поставить в так называемый сбор, с которым он не был знаком. А я, кстати, не особо его и дергала-то за веревочки.

0

8

Анастасия
ну я не сильно верю Невзорову, но вряд ли он стал бы подделывать документы. хотя иногда, читая что - нибудь, написанное им, еле сдерживаюсь от смеха)) иногда такой бред может написать, ей богу.. Парелли в этом деле спокойнее. кстати, Невзоров сам иногда на не своих лошадях выполняет элементы с железом, садист хдд

ну вот палка в двух концах. я тоже вот знаю, что есть лошади, да и видела таких, которые обожают прыгать, любят выездку. ушки торчком, глаза горят, и прям энергия так и прёт) не смотря на железо, а значит всадник правильно пользуется им и не больно

0

9

Анастасия
Кстати, ни в одном фильме Невзорова нет видео с серьёзных соревнований (скорее всего какие-то небольшие районные). Ну не будем об этом, а то я сейчас разойдусь))

Знакомство с лошадьми у меня было ещё в довольно несознательном возрасте - 4 года. Конюшня маленькая (всего на 7 голов), но тренера утрут нос любым тренерам из большинства современных СДЮШОРов (я говорю про довольно крупные типа Сокороса, Битцы и пр. Раньше были отменные тренера, а сейчас нормально обучаться там можно, только арендуя частников и нанимая тренера (деньги, сами понимаете, очень приличные) Привела мена мама потому что дома меня оставить не с кем. Сама она уезжала в парк, а меня оставляли на попечительство конюха лет 14-15. Пока мама ездила в лесу меня катали на поняшке, водили по территории МВА и просто развлекали. Заниматься предложила все та же девушка-конюх, сидевшая со мной, под предлогом того, что я хорошо держусь в седле. Первый пони носил весьма странную кличку - Лысик. Был кошмаром для студентов, но во мне души не чаял. К сожалению, когда мне исполнилось семь его не стало. Все получилось сильно по-идиотски. Тренера разъехались на лето, а оставшейся нужно было уехать на несколько дней. Лошади остались на помощницах. Они не уследили и в автопоилке пророс овес (хз как он туда попал). Понь 5 дней стоял без воды.Когда тренер вернулась и увидела что произошло с единственным источником воды в деннике она сказала поить коня понемногу и водить. Но "помощницы" то ли по собственной тупости, то ли ещё почему просто поставили ему ведро с водой и все. Лысик обпился и умер.
Следующей лошадью была жутко вредная кобыла пони Кнопа. Мне досталась честь заезжать эту паразитку. На ней я ездила до десяти, потом меня посадили на Паслену. Это жутко вредная рыжая кобыла полутяжеловоз. Она мне подарила массу впечатлений, на ней я впервые прыгала и ездила без седла на недоуздке. Через два года тренер купила кобылу клиппера. Мусю привезли грязную и несколько худую. И, честно говоря, мы первые месяца три думали что это лошак. Потому что уши выглядели очень длинными. Потом она вроде, выправилась. Год назад меня пробило на свершения и я решила поступить в Сокорос. Но задержалась я там всего на месяц. Конечно, там я могла бы выступать на соревнованиях, но атмосфера на тренировках отвратная. Занятия в группе (я всю жизнь занималась строго индивидуально. Конечно, если в манеже был ещё народ с другими тренерами, то нас сбивали в смены, чтобы мы не мешали друг другу, но это другое) я ещё пережила бы. Но у тренеров полный пофигизм. Лишь бы все в седле сидели нормально и не падали. Да и коллективчик наездников ещё тот. Большинство девочки из богатеньких семей, постоянно пытаются выпендриться, некоторые подворовывают по шкафчикам. В общем я решила, что лучше сидеть на маленькой конюшне, пусть без соревнований, но зато не иметь никаких ограничений в деятельности, чем выступать, но заниматься в своеобразном гадюшничке. С середины августа меня взяли помогающей. Хотя тренер искала кого-то совершенно летнего, но она меня знает уже 11 лет, всему сама учила и ей, видимо, спокойнее за лошадей. Езжу халявно (я отрабатываю двух кобыл), могу приходить каждый день и мне всегда найдут чем заняться, да и с Муськой постоянно рядом. Вот так вот =3
ПыСы пишу коряво, так что тапки на входе))

0

10

Snow Prince
*надела тапочки* отличный рассказ, очень интересная история)) про невзоровские фильмы, тоже удивилась хд честно говоря, даже на фотках с сельских соревнушек такого лошадиного страдания редко найти можно. мне кажется, он нанял людей, взял прокатных лошадей, и они стали снимать эту показуху специально.

0

11

А у меня такая история:
Ну родился же я в Сочи и жил там ну до скольки, до 6-ти лет. Ну мы вот сколько на мои днюхи в парки отмечать не ходили, всегда я там катался на пони. Я в них так влюбился, что уходить не хотел. Ну я знал, что в Сочи есть конюшня и я всё время рвался туда хоть с экскурсией ходить. Меня сводили. Блин, помню как я там скандал устроил:"Хочу большую коняшку!". Но большой коняшки мне так и не дали. Потом переехали в Небуг. Там, как потом оказалось также имеется КСК. Всё. Когда мне исполнилось 12 лет, я сразу уломал родителей, чтобы меня туда записали. К своим 12-ти годам я знал уже очень многое о лошадях. Уже с лёгкостью мог отличить любую амуницию. Ну вот. Привели меня туда. Стали смотреть лошадь. Ну первым была серая в яблоках Малинка. Лошадь спокойная, покладистая. Мне объяснили, как и что и вывели на выездковый манеж. Шагали с полчаса. Потом рысь. Здесь всё было почти гладко. Только первое падение исполнилось. Ну так временами и ездил на Малинке. За лошадьми ухаживать я уже умел, поэтому сильного труда в уходе за Малькой я не встретил. На Мале я научился галопу. К 14-ти годам я мог спокойно заниматься конкуром. С выездкой не ладилось вообще. А в 15 Мальку пришлось оставить, ведь новички туда приходили чуть ли не каждый месяц. И тут мне предложили Урашу. Рыжий будёха. С ним я и до сих пор. С ним я занял 3-е место юношеского конкура. Теперь опять переехали в Сочи. Урана там нет, но благодаря моему скандалу в ближайшее время его туда перевезут. А сейчас я хожу в конюшню к Дизелю. Белый конь в красную "гречку". Вот такая HISTORY.

0

12

Либерто
повезло тебе, конечно, с Уралом) я попозже расскажу поподробнее свою историю, про своих любимых лошадей)

0

13

Моника написал(а):

с Уралом

Пардон, не с Уралом, а с УраНом

0

14

Либерто написал(а):

И тут мне предложили Урашу. Рыжий будёха

О боже мой)) У нас будден стоял. Его Рыжим звали. Дурак был полнейший, но прокат показывал просто чудеса джигитовки, когда он их сбрасывал  :D

0

15

Либерто
упси, извини  :blush:

Snow Prince
хдд они потом привыкнут так летать с коня и решат уйти в джигиты)

0

16

Предлагаю форумчанам отгадать пол зверюшки)) На фотке не я =3

http://cs10195.vkontakte.ru/u4131233/16009788/y_ff262d95.jpg

Отредактировано Snow Prince (2011-08-29 13:25:17)

0

17

Snow Prince написал(а):

Предлагаю форумчанам отгадать пол зверюшки

Жеребец?

0

18

Хаки написал(а):

Жеребец?

Увы, кобыла Паслена))

0

19

Snow Prince написал(а):

кобыла

Мне показалось там какой-то бугорок между задних ног)

0

20

Хаки написал(а):

Мне показалось там какой-то бугорок между задних ног)

специально брала фото, где не видно паха))

0

21

Вот такая у нас красивая девочка)))

http://cs10195.vkontakte.ru/u4131233/16009788/y_761386e6.jpg

0

22

Snow Prince
И в правду красивая

0

23

Snow Prince
девочка в теле) красавица) выездючка? а порода какая?

0

24

Alice
порода неизвестна. Она полутяж. Выездючка, но напрыгана до 150 под седлом))

0

25

Ну а это кобылка на которой я занимаюсь)) Манта))

http://cs5468.vkontakte.ru/u4131233/16009788/y_c58a07ad.jpg
http://cs5468.vkontakte.ru/u4131233/16009788/y_43020f83.jpg

0

26

Snow Prince
Красавица. Порода?

0

27

Хаки
верховая помесь.

0

28

Snow Prince
красивая очень) это ты на ней?

0

29

Alice
Нет) Подруга тренера, ну и моя заодно))

0

30

Snow Prince
аа)

0


Вы здесь » КСК Алмаз » ООС-ФЛУД » Верховая Езда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно