КСК Алмаз

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "КСК Русский Алмаз"! Мы всегда рады новым участникам, регистрируйтесь :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Алмаз » Здание конюшни » Кормовая <


Кормовая <

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ
Правила кормления лошади основываются на научных фактах и очень важно их знать:
1. Кормить лошадей соответственно их физиологическому состоянию, типу работы, размерам, темпераменту и возрасту.
2. Кормить только качественными кормами.
3. Соблюдать пропорцию грубых кормов и концентратов.
4. Кормить понемногу, но часто.
5. Не делать резких переходов в типе кормов.
6. Сохранять ежедневное расписание в кормлении лошадей.
7. Кормить чем-нибудь сочным каждый день.
8. Не работать сразу же после кормления.
9. Вода должна быть свободно доступна все время. Если это не возможно, поить лошадей до кормления.
10. Сохранять кормушки и поилки в чистоте.
11. Знать вес еды в мерке, которой раздается корм.

ТИПЫ КОРМОВ
Современные корма для лошадей можно разделить на четыре группы:
· грубые корма
· концентраты
· сочные корма
· кормовые добавки

ЗЛАКОВЫЕ
Включают в себя:
· Овес
· Ячмень
· Пшеницу (отруби и муку)
· Кукурузу
· Сорго, просо, рис, и т.д.

КОРМОВЫЕ ДОБАВКИ (САПЛИМЕНТЫ)
Кормовые добавки включают в себя:
· макро- и микроэлементы
· витамины
· травы
· культурные бактерии (пробиотики)
· кормовые балансиры

http://s39.radikal.ru/i083/1108/83/f096c4feb1ca.jpg

Предпочтение в рационе некоторых лошадей!

0

2

Перед тем, как идти на конюшню, надо было запасти свои кармашки вкусненьким. Зайдя в кормовую, девушка набрала рафинада и специальных витаминных сухариков, после чего вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Пошла в конюшню.

0

3

Конюх вошел в кормовую. Взял овеса , сколько нужно  и  витамины сколько нужно. Вышел и пошел к деннику Белой Молнии.

0

4

Настало время кормления лошадей и конюх, пройдя в кормовую, сверился с данными об индивидуальных предпочтениях и, убедившись в своей правоте, засыпал в большую, глубокую тачку овса и захватил с собой витамины. Он направился в конюшни.

0

5

---- Денник Алекса ----

Вновь тяжелая тачка прогромыхала по полу, но теперь уже в кормовую. Конюх осмотрел остатки овса на дне, а затем оставил тачку здесь и пошел прочь.

---- Амуничник ----

0

6

Опять эти тачки, тачки и еще раз тачки. Только и знай, что таскай эти тачки. И куда мир смотрит? На раскормленных лошадок? А кто этих лошадок откармливает? Правильно! Я! ...
Бухтел недовольно конюх. Ему нравилось возиться с лошадьми, но что поделаешь, если он ненавидел грохот этой треклятой тачки по полу. Кстати сейчас он вновь добавлял кормов в почти пустую после вчерашней кормежки тачку, только сейчас овса было засыпано чуть меньше, чтобы больше не оставался. Сверху конюх хотел положить витамины, но передумал. Он подошел к мешкам с резаной морковью и набрал ее в отдельный пакетик.
Витамины нужно получать натуральные, а не эти добавки, которыми откармливают несчастных зверюг, а потом жалуются, что у них несварение желудка.
Да. Вы верно поняли! Сегодня парень встал не с той ноги.

---- Денник Белой Молнии ----

Отредактировано Конюх (2011-08-18 11:28:54)

0

7

---- Денник Либерто ----

Опустевшая тачка была поставлена на место, а сам парень отправился на поиски ответственных лиц.

---- Конкурный плац ----

0

8

---- Конкурный плац ----

Парень вновь вернулся за тачкой, которая в скором времени была наполнена ссеном по самые нехочу. Он вновь пошел в обход по конюшне.

---- Денник Белой Молнии ----

0

9

---- Денник Либерто ----

Вновь парень притарахтел тачку с сеном на место и улегся здесь же на сеновал. Он устал таскать тяжести и его пальцы вот-вот отвалятся от столь длительного печатания на клаве и теперь просто наслаждался запахом сухой травы, которая устроила ему иглотерапию своими сухими стручками, но это мешало меньше, чем заполненая тачка...

Отредактировано Конюх (2011-08-18 12:18:19)

0

10

Я пришла от своей новой знакомой в кормовую подыскивая стоящий корм. Здесь было много кормов и вначале я даже орабела не зная какой выбрать. Но на стене было написано какой корм какая лошадь есть. Я нашла в этом списке Денизу и запомнила название корма. Кличка Snow Prins меня заинтересовала и достав из кармана iPad вошла в список лошадей этого КСК и прочла о этом альбиносике. Он был привлекателен.
- Надо будет к нему зайти
Подумала я и нашала нужный корм. На полочке я надыбала кусочек рафината и захватила его с собой как и пол ведра овса
---> денник Денизы

Отредактировано Ирина (2011-10-04 16:04:28)

0


Вы здесь » КСК Алмаз » Здание конюшни » Кормовая <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно