КСК Алмаз

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "КСК Русский Алмаз"! Мы всегда рады новым участникам, регистрируйтесь :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Алмаз » Тренинг » Новый плац


Новый плац

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

На территории частной конюшни недавно сделали новый плац. Здесь отличная смесь грунта с отличным уличным покрытием! Новыое место тренировок подходит как и для занятий конкуром так и для занятий выездкой!

http://i063.radikal.ru/1108/32/8cd56dfd7f2c.jpg

0

2

конюшня ----->
Я привела Колибри на платц. Здесь уже лежала парочка жердей но я решила что этого мало и увидев служащего попросила его положить нам кавалетти и пару крестовин.  Мужчина выслушал меня и решил помочь. Он начал строить небольшие препятствия. Я тем временем опустила стремена и подобрав повод легко села в седло. Разобрала поводья и шенкелем выслала кобылу в шаг предварительно погладив по шее.
Я читала, что ты только недавно заезжена под человека, значит о сборе говорить не зачем. Прыжки значит мы тоже отметаем. Так, сегодня будем учиться основам.
Я говорила вслух и с лошадью, сама не понимала зачем.

0

3

Девушка меня привела на плац. Я шла рядом и осматривалась.
Такс... Что у нас тут?.... Эх, мой любопытный нос!
Мы встретили какого-то мужчину, девушка ему, что-то сказала и он пошел что-то делать.
Что они задумали?!...
Я навострила уши и ожидая какого нибудь нападения. Пока я это делала девушка села на меня и сказала:
Я читала, что ты только недавно заезжена под человека, значит о сборе говорить не зачем. Прыжки значит мы тоже отметаем. Так, сегодня будем учиться основам.
Я сначала не поняла смысл слов, но потом до меня дошло и я повернула к девушке голову  посмотрела на нее с удивленной мордахой, прогугукала:
Что делать? Прыгать? Зачем? Нам и на земле хорошо!

0

4

Видимо Бри так задумалась что не почувствовала посыл. Её мордаха повернулась ко мне. Я рукой провела по пятнышку на морде кобылы
- Да ладно тебе, не бойся
Я ещё раз послала Колибри шагом, в этот раз немного сильнее прижимая шенкель.
В это время мужчина уже поставил нам какую-то совсем маленькую крестовину, так что один конец жердей касался земли. А вторая крестовина сантиметров 50, не больше.
Спасибо!
крикнула я ему

0

5

Я? Я ничего не боюсь! На верное мне послышалось!
Меня выслали в шаг. Я не много подумав еще пошла быстрым шагом около забора и при этом касаясь носа забора и иногда кусая его, при этом пробуя его на вкус.
Хм, какой то не хороший привкус у этого забора!

0

6

Кобылка пошла весьма активно. Это не могло не радовать. Я разобрала повод и больше не давала ей кусать забор
Там-же химикаты! Она может пострадать
Мы немного отшагали и я подняла кобылу в рысь с помощью хлыста, но не ударила а именно подтолкнула задние ноги. Шенкель тоже был задействован. Первым делом я следила за активностью задних конечностей, первый раз я всегда заставляла лошадь активнее ими работать и подводить под корпус.

0

7

Мне снова не дали грызть теперь уже забор.
Что тебе все не нравится! Эх поесть спокойно не дают! И все равно забор не вкусный! Фу!
Меня выслали в рысь, но при этом используя, какую то палку. я от возмущения всхрапнула и еще быстрее пошла при этом высоко подняла голову.
Эй, ну зачем же сразу палкой! Я же и с шенкеля могу побежать рысью!
Не много угомонившись, но не опуская морду побежала быстрой рысью.

0

8

Отлично
Хоть лошадь и возмущалась я всё равно добилась этой хорошей рыси. Хотя я даже не добивалась, она сама всё сделала. Мы отрысили пару кругов и я начала сокращать кобылу. Затем сделала плавный заезд и повела её на кавалетти. Сокращая я всё-же немного давала упор шенкеля что-бы кобыла поддерживала ритм, хоть и сбавляла скорость.

0

9

Я снизила не много скорость и меня, куда то повернули. Все бы не чего, но там лежали палки какие то. Мне это не понравилось и я свернула в другую сторону обратно к ограде.
Не зачем мне спотыкаться по этим палкам, поедем по нормальной дороге! - прогугукала я и всхрапнула опустив голову.

0

10

Движения меня удовлетворяли, но Колибри пошла в другую сторону. Я вовремя с помощью повода вернула её на выбранный маршрут и подтолкнула хлыстом.
- Колибри, надо это пройти!
строго сказала я лошади

0

11

Я вернула направление на палки, но придумывала план, куда от них убегу. Мы все приближались к палкам и когда мы были рядом с ними я обежала их с боку.
Что-то мне они не нравятся! Они нас съесть хотят! - прогугукала я, косясь на плохие палки.

0

12

Лошадь опять схитрила. Я зашла на вольт и опять на те-же палки. За темпа 2 я прибавила шенкелем и чувствительно, хоть и не сильно дала хлыста. Затем вновь шенкель. Теперь для меня было дело чести заставить Колибри пройти палки.
Ну давай! Чего ты их боишься? Они не кусаются! А вот я тебя укушу если не пройдёшь палки!

0

13

Меня девушка снова вернула на палки и запугивать стала.
Не кусаются? Как это?! Еще как кусаются!
Но больше не стала  сворачивать, а остановилась плавно и потом пошла шагом аккуратно переступая палки, а когда их прошли перешла в туже рысь, которой бежала до остановки.
Вот  так то! - прогугукала я с гордостью.

0

14

Ой
Глубоко вздохнула. Я провела Колибри кружочек по стеночке и вновь на те палки. Теперь я не давала ей сокращать, а тем более переходить в шаг. Хлыст был на готове. Немного поцокав я подбадривала Бри

0

15

Снова эти палки!
Я прижала уши и захрапела от негодования.
Что вы нам мешаете ездить то!
Я хотела повторить свой маневр,но мне не давали перейти в шаг и остановиться.
Я побежала рысью через низ при этом высоко поднимая ноги, чтобы не задеть палки.

0

16

Молодец!
Я погладила Бри и пустила её по стеночке, затем и вовсе отдала повод
Шаагом девочка
Я разрешила ей пошагать, а сама продумывала дальнейший ход тренеровки
Сейчас наверное развязки прицеплю.. будем учиться шею округлять

0

17

Я с гордо поднятой головой побежала по стенке.
Не успели съесть!
Шаагом девочка
Я плавно перешла в шаг и стала фыркать.

0

18

Немного пошагав я остановила Колибри и спрыгнула с седла. Из сумки я достала резиновые развязки и протянула их от трензельного кольца к седлу. При этом лошадь не округлить затылок не могла. Я дала кобыле яблоко и сного села в седло.

0

19

Девушка остановила, когда я остановилась она слезла с меня и покопавшись в сумку, что то достала и привязала к трензелю и потом потянула к седлу. Я за всеми ее действиями следила с любопытством.
Что это? Зачем? Для чего это?
Когда девушка все сделала протянула мне яблоко я быстро его взяла, но его было тяжело ест из-за не понятного трензеля, но все таки смогла сгрызть. А за это врем девушка успела сесть в седло.

0

20

Такс, начнём округлять шею. Колибри, слышишь? Так надо! И не надо вырываться, макушка должна быть сверху!
Сказала я кобыле и выслала её рысью по стеночке. Теперь я не давала ей разгоняться и частенько шенкелем поднимала кобе голову, что-бы маковка была на нужном месте

0

21

Что делать? Эээ не зачем мне это делать?! Я не хочу!
Я перешла на очень быструю рысь надеясь избавиться от этой штуки, которая держала мою голову, но она никак не хотела уходить. Я перешла в галоп  и стала кружить по плацу в надежде избавиться от этой штуки.
Убирайся же!

0

22

Я сократила
Эй, тише!
Остановив лошадь я решила сначала погонять её на корде. В очередной раз оказавшись на земле я взяла корду и прицепила её к уздечке. Выведя кобылу на круг я хлыстом шлёпнула себя по ноге, что-бы раздался хлопок
Галопом марш!
Я поцокала языком
Сначала она должна привыкнуть, а то таким темпом мы и до козлов дойдём

0

23

Девушка меня остановила и слезла меня, потом пристегнула корду и крикнула мне:
Галопом марш!
Зачем же так кричать и бить палкой?!
Я побежала галопом и все прибавляя, все пытаясь избавиться.
Ну почему же не отстает?!... Ой а там, что за интересная вещица?
Я остановилась и пошла к сумке.
Что у нас тут интересного?... Как я это упустила из виду!

0

24

Кобылка поскакала галопом, всё хорошо. Но как всегда что-то заинтересовало эту девушку. Моя сумка. Я убрала её за спину а кобыле ладонью шлёпнула по крупу
- Я сказала что мы пока скачем галопом
я спокойно сказала лошади и сного поцокала.
Пока нормально не прогалопируешь в лес не пойдём!

0

25

Я скорчила задумчивую моську  и сделала вид, что задумалась.
В лес или сумка?.... Что интереснее... Сумка, но в лес хочется пойти погулять!....
Я не много отошла вернулась на прежнее место и побежала очень быстрым галопом.
Но до сумки потом доберусь!

Отредактировано Колибри (2011-09-29 22:24:07)

0

26

Видимо мои слова принесли пользу. Кобылка быстро пошла галопом, причём делала она это весьма элегантно. Несколько минут такого галопа и я натянув корду сказала "Шаагом"
- Вот видишь, они тебе совсем не мешают
Я подошла к Бри и отстегнула развязки
На сегодня нам этого хватит. Пару раз пройдём крестовину и поеду с ней прогуляюсь...
Убрав развязки в сумку я дала кобылке яблоко.
Моя умница!
Я вновь стала весёлая и погладила Колибри по мордочке, потом поправила стремена которые улетели куда-то через седло от такого галопа.
- Ладно ещё парочка прыжков и я сниму седло
Вставив ногу в стремя и опять оказалась на полтора метра выше

0

27

Я жевала яблоко и думала.
Снова послышалось?... ай ладно по ходу разберемся!  Надо придумать план, как бы добраться до сумки...
Я посмотрела в ту сторону, где лежала сумка.
Так я уж точно не доберусь не дадут! Надо еще думать!
Я так и стояла задумавшись, иногда пожевывая трензель.

0

28

Ладненько...
Я выслала кобылу в рысь. Когда Бри поднялась, я чуть прибавила. Затем сделав левое постановление сделала плавненький заезд на низшую из крестовин. Она почти лежала на земле, но прыгнуть было надо. За пару темпов до креста прибавила и держала хороший аллюр. Руки спокойно держали повод, я буквально замерла на месте немного сокращая или прибавляя кобылу в зависимости от ситуации.

0

29

Я побежала рысью, как меня просили. Потом меня направили снова на палки, но они уже стаяли крестом.
А это, что такое?
Меня попросили прибавить рыси. Я прибавила и когда были уже рядом с этими палками я их снова обежала с боку.
Сумка... как добраться до сумки?... Опять на нас напирают эти палки!

Отредактировано Колибри (2011-09-30 07:53:03)

0

30

Опять кобыль обошла палки. Я уже начинала злиться. Поводом я поставила её голову ровно что-бы она смотрела прямо и сного через вольт повела на крестовину. За пару темпов прибавила хлыстом и больше не допускала ухода в другую сторону.

0


Вы здесь » КСК Алмаз » Тренинг » Новый плац


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно