КСК Алмаз

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "КСК Русский Алмаз"! Мы всегда рады новым участникам, регистрируйтесь :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Алмаз » Здание конюшни » Перед конюшней


Перед конюшней

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Девушка, недавно сидевшая на скамейке и что-то делавшая в тетрадке подошла и протянула яблоки её и жеребенку. Гин аккуратно взяла яблоко с руки и опустила на землю. Съев угощение за два укуса пегая подошла вплотную к вороному и ласково почесала ему холку губами.

0

62

Видимо со мной никто из этих зверей общаться не хотел. Убрав оставшееся яблоко в сумку я закинула её на плечо и достав чомбур  попыталась пристегнуть его к недоуздку Гин
-Ну что - отвести вас домой?
Я погладила кобылу по шее и как всегда первым делом осмотрела экстерьер
Не дурно, но мне почему-то кажется что она не для спорта хотя бы из за покладистого характера
Я вдруг вспомнила о Вольном который мирно ел траву.
А за тобой я ещё вернусь

осс: Ginvaelis вас же с Хохотом в один денник отправлять? Тогда создайте его и я вас отведу.

Отредактировано Ирина (2011-10-08 17:26:37)

0

63

офф: Гин без чомбура. Она просто в недоуздке и пристегивать к нему что-то не дает.

0

64

офф: сейчас поправим

0

65

Чомбур, внезапно появившийся в руке девушки заставил кобылу недовольно гугукнуть и прижать уши. Когда же эту веревочку пытались пристегнуть к недоуздку Гин задрала голову, явно не собираясь так просто дать пристегнуть эту штуковину. Элис от дальнейших действий девушки спас сопровождавший её паренёк.
-Девушка, вы её так не уведёте. - парень лет двадцати пяти вручил Ире документы кобылы. К ним был прикреплен листок, где аккуратным подчерком было выведено имя кобылы с переводом, список трюков, которые она умеет делать, прочие рабочие характеристики кобылы и в конце было подписано что делать, чтобы нормально общаться с кобылой. Помимо милой просьбы хорошо обращаться с Королевой были написаны команды или указания. 
"Чтобы увести кобылу скажите ей идти за вами. Лошадь воспитанная, не убежит и не будет вредничать."

0

66

Ух ты! - теперь и я обратил внимание на человека, который пытался что-то сделать с веревочками на кобылке.
Надо запомнить! Это так я должен вести себя с людьми? - с интересом наблюдая за происходящим я понял, что совсем неправильно вел себя с людьмии и мое поведение требует больших корекций. Наконец, я посмотрел непосредственно на кобылку.
А кто ты и как мне тебя называть? - я притулился к ноге лошадки стараясь соответствовать ее поведению с человеком и задрал голову вверх, чтобы видеть ее мордочку.

0

67

"Чтобы увести кобылу скажите ей идти за вами. Лошадь воспитанная, не убежит и не будет вредничать."
Хм - я смутилась и ответила мужчине Знаете, боюсь вот это - я указала ему на фразу в документе - сделать нельзя. Конюшня частная и лошади просто так не ходят. Так-что прошу прощения. А вот этого - я указала на Вольного - приедут отлавливать
Я рукой взяла Гин за недоуздок и тихонько погладила рукой. Как ни крути я быстро прицепила чомбур по скольку лошадь от меня не убегала. На всякий слушай крепко взяв верёвочку в руке.
Прости, но здесь ты сама ходить не будешь
Интересно, где так конюшня на которой лошадям разрешают как собакам ходить за хозяином?
Я немного потянула лошадей в сторону конюшни

0

68

-Если не хочешь, чтобы они что-то делали с твоей головой, то да. - Гин краем глаза смотрела на жеребёнка. Его копирование её действий вызывало улыбку.
-Можешь называть меня Элис. А тебя-то как зовут? - спросила Королева, слегка повернув голову к вороному. В это время люди о чем-то разговаривали, но это не сильно интересовало пегую.
Мужчина пожал плечами.
-Ну тогда кобыла будет жить на парковке. Потому что сомневаюсь, что вы сможете силой превзойти лошадь, а ограничения в свободе она ненавидит. - парень посмотрел на гуляющего жеребца. - Ну мне от этого коня ни горячо, ни холодно. Если он, скорее всего, просто плохо воспитан, то Элис воспитана почти идеально. А то, что она сама ходит за человеком, по команде, то я не вижу никаких проблем, даже не смотря на то, что это частная конюшня. Конечно, может быть, что в правилах четко указано, что лошади ходят только на чомбурах, то можно просто отказаться от лошади, чтобы ни у кого не было проблем. Ни у работников конюшни, ни у лошади.
Девчонка все-таки прицепила эту ненавистную веревочку и начала тянуть за неё. Как же непривычно было то, что её за что-то держат. Все это навевало воспоминания о конюшне, где её заезжали. Леджи прижала уши и слегка отклонилась назад, сопротивляясь чомбуру.

0

69

-Можешь называть меня Элис. А тебя-то как зовут? - спросила Элис.
Не знаю! Все по разному называют! То Хохот, то Батер… Батер… - я напрягся, стараясь вспомнить свою старую кличку, но ничего не получилась, - Батерфляй!! – осенило меня.
Видя, как Элис оттягивала девушку, я попытался повторить тот же маневр, а потом придумал, чем могу помочь новой знакомой! Я резко подскочил к девушке, схватил ее за краешек рубашки и стал изо всей силы тянуть на себя.
Я могу помочь, - сообщил я сквозь забитый рот.

0

70

Всё это порядком меня уже достало. Этот мужик знает всё лучше меня, так пусть сам и делает!
Ладно вы как хотите а я тут не конюх и не самая умная! Всё моя миссия закончена!
Строго сказала я человеку. Людей я на самом деле не очень любила. Уже был вечер и начинал моросить дождь. Я осознавала что с этими заморочками к Денизе могу и не попасть. Эти мустанги отняли у меня целый день. Я отстегнула чомбур от недоуздка Гин и положила его к себе в рюкзак о чомбур жеребёнка передала мужчине
- Good-bye and good luck - кивнула я человеку и в то время взяла пальцами за беззубую часть рта жеребёнка что-бы тот отпустил. По любому его рот мог открыться и я высвободив кофту отряхнула её и направилась в конюшню
---> денник Денизы

0

71

Мужчина вздохнул, провожая взглядом девушку. Отстегнув чомбур от недоуздка жеребёнка он похлопал кобылу по шее.
-Пошли. Дома все равно больше мест нет, так что придется тебе привыкать к новой конюшне. - он опустил взгляд на вороного жеребёнка. - Видимо, у тебя появился приёмыш, хоть и достаточно взрослый. Ладно, пошли искать ваш денник.

---------)Денник Гин.

0

72

Человек отстегнул пристегнутую веревочку и я помчался резвой рысцой следм за Элис.

----) денник Гин

0

73

Пока Винд мирно щипал траву успели привести ещё двух лошадей, а точнее пегую кобылу и жеребёнка. Ему было лень снова лезть к кобыле, поэтому оп продолжил своё увлекательное занятие. Пока двуногие выясняли отношения на небе сгущались тучи и вокруг темнело. Когда девушка, которая не так двно пыталась его поёмать, ушла в здание заморосил мелкий противный дождь, который постепенно усиливался. В итоге на стоянке он остался один, под усиливающимся холодным дождем. Через несколько минут жеребец промок и начал мерзнуть. Спрятавшись под деревом, удачно раскинувшим ветви на краю лужайки он стоял, приняв довольно жалкий вид:  голова опущена вниз, уши прижаты к шее, хвост поджат.

0

74

от Элис:

--- Денник Араданы

Элизабет показалась в проходе конюшни и осмотрела двор. Тот гнедой действительно до сих пор жалко жался под деревом. Девушка еще больше пожалела коня и стала к нему приближаться не таясь, но и не делая резких движений. В ее руках была сложенная дождевая попона, на случай, если лошадь откажется идти в конюшню. Просто мокнуть-то тоже не дело!

0

75

Жерребец как-то вяло повернул  голову в сторону приближающейся девушки. Он уже успел кардинально замерзнуть из-за чего подрагивал. Конечно, по-хорошему, чтобы не изменять своим взглядам на жизнь, нужно было отбежать или хотя бы припугнуть двуногую, но ему было очень холодно и сейчас надо было признать, что люди все-таки бывают полезными.

0

76

Он не стал ничего предпринимать и Элис несколько осмелела. Она подошла впритык к коню и накинула на него теплую попонку наскоро застегивая все ремни. Девушка слегка причмокнула и подтянула один из ремешков, зазывая лошадь последовать за ней в конюшню.

0

77

Жеребца начинала потихоньку колотить мелкая дрожь. Попона мало что изменила - шкура все равно была мокрой и все равно было холодно. Винд стоял, не двигаясь, если не считать дрожания. Двуногая оказалась довольно проворной и быстро застегнула все ремешки. Проделав это нехитрое дело она потянула его за один из ремешков. В головое отдаленно звучал голос мустанга, говоривший отпугнуть девушку, но его перебивал другой, говоривший идти за ней. Во-первых конь думал что делать, а во-вторых двигаться вообще не хотелось. В итоге он как-то неуверенно, как деревянный сделал шаг в сторону двуногой и остановился, низко опустив голову и сильно вздрогнув.

0

78

Он начал действительно замерзать, что было чревато заболевание, но двигаться никак не хотел. Элис сильнее потянула все тот же ремешок и начала медленное движение к конюшне слегка причмокнув (как же ей, однако, надоело последнее, но как еще объяснить лошади чего от нее хотят).

0

79

Жеребец начал идти вперед, но по-прежнему какими-то деревянными движениями. Двигаться вообще было тяжело, в основном, из-за дрожи. Через каждые три-четыре шага Винд останавливался и отряхивался, в надежде стряхнуть всю воду со шкуры, но безуспешно.

0

80

от Элис:

Каждый раз как жеребец останавливался девушка тоже тормозила и слегка подтягивала ремешок, боясь что вот сейчас конь просто откажется вновь идти, но каждый раз конь двигался вперед. Наконец, они вошли под своды конюшни и в голове Элизабет закрутились мысли о том, как улучшить положение, ведь сейчас я нее имеется две мокрые лошади, одна из которых просто сама не своя! Расставляя приоритеты Элис действительно неуверенно косилась не изменившегося жеребца, а затем виднеющийся чуть поодаль денник Араданы. В результате Элис пришла к выводу, что нужно просушить гнедого, а затем тоже сделать и с Арой, если та еще не высохла, а также закрепить на последней оставленную попону.

--- Денник Ветра

0

81

--------) Денник Ветра

0

82

Я приехала с работы с не терпением так, как мне пришле сообщение, что сдаются лошади в аренду. Я посмотрела их список и решила взять гнедого мерина его зовут Ибрагим.  Ох я так давно не ездила и могла все забыть... Надеюсь конь добрый и поможет мне...
Я вышла из машины и поставила на сигнализацию и направилась в здание конюшни.
Ну что ж пошли искать Ибрагима!

0

83

Пошёл уже третий, а может и четвертый час дороги. Все это время темнота, в которой жил Рен последние несколько лет была однотонной. Но все вокруг то и дело подскакивало и тряслось, да и пол под ногами тоже вел себя неспокойно. последний раз Дюр ездил в коневозе ещё когда мог хоть что-то видеть. сейчас же он не знал куда и зачем его везут. может его решили отправить на бойню, потому что он никому не нужен абсолютно слепым, может ему повезло чуть больше и его ждет прокат, где всем все рано есть у него зрение или нет. А может ему просто повезло и его купили в другой КСК или даже в частные руки. Неизвестность почему-то не пугала. После того как его бросила Маша его уже ничто не пугала. люди вокруг были равнодушны или просто презирали слепого жеребца, не приносящего никакой пользы, потому что никто не хотел ездить на калеке, пусть и прекрасно выезженном.
Скрип тормозов и легкий толчок сначала вперед, а потом назад. машина остановилась. Рени начал встревоженно принюхиваться и прядать ушами. Грохот трапа сзади. В коневоз просочился прохладный воздух с улицы. Опилки, навоз, лошадиный пот, сено, другие лошади и больше никаких запахов. стало чуточку легче - он не на бойне. Но тогда куда же он попал? Тяжелые шаги кого-то из сопровождающий и довольно грубая просьба пойти назад. Дюрендаль давно к такому привык и послушно начал осаживать. пока копыта не застучали по асфальту. ругань. Люди ругаются. Вроде не на него. Дюр втянул воздух и тихо гугукнул. Дальше последовал не сильный, но довольно неприятный хлопок по боку.
-Молчи! Тебе вообще повезло, что тебя кто-то купил. И кому ты, интересно, такой понадобился? - дальше последовал разговор, плавно переходящий в спор между его двумя сопровождающими. Рен вздохнул и опусти голову, дожидаясь хоть каких-то новых звуков или запахов.

0

84

Девушка выскользнула из конюшни немного расстроенная, ибо понравившегося ей жеребца кто-то взял на выездку. А ведь Саша даже яблоки ему принесла...Но что поделаешь, придётся пока уйти, ну или поискать кого-то из учителей, чтобы разрешили оседлать другого скакуна, хотя нет, желание отсутствует.
Но Александру заставил остановиться шум машины-он был громче, чем от обычного легкового транспорта, да ещё и щелчки трапа, что явно говорило-там коневозка.
Девушка пошла на шум лишь из чистого любопытства, так как захотела посмотреть, кого привезли, ну или увезут...К счастью, привезли.
-Какой красавец...-Подумала девушка, рассматривая коня. Мутные, белые глаза жеребца с того расстояния видны не были.
Но Сашу позвал один из мужчин, который топтался около бурого коня.
-Да? Вы что-то хотели?-Поинтересовалась девушка, подойдя к нему. Только тогда она, краем глаза заметила, что у коня что-то с глазами, но значения, пока что, не предала.
-Ты здесь работаешь?-Хриплым голосом спросил второй, который, собственно, и держал коня за повод.
-Не совсем.-Коротко бросила Саша. Идти за старшими было в данный момент, как-то лень.
-Ну да ладно. Отведи этого коня куда-нибудь-теперь он принадлежит этому клубу. Его имя Дюрендель.
Девушка была несколько шокирована, но ничего удивительного-мужчинам тоже в лом возиться и они, как было понятно, поскорее хотели уехать.
-Х-хорошо.-Заикнувшись выдавила она из себя, взяв повод в правую руку, который ей протянули.
Оба мужчины ушли куда-то в здание администрации, оставив Сашу вместе с конём на улице. Теперь-то она могла полностью рассмотреть его, благодаря чему и заметила мутные глаза. Как сразу стало понятно-конь либо слеп, либо очень-очень плохо видит.

0

85

Впереди послышались шаги. Через пару минут Дюр понял, что пришел ещё один человек. Девушка. судя по голосу довольно молодая, хотя он мог ошибаться. жеребец приветливо гугукнул, за что получил шик в свою сторону от сопровождающих.  Разговор был довольно коротким и вскоре конюхи ушли. Если чувства не обманывали Рени, то незнакомка стояла около его плеча. Конь повернул голову и не ошибся - девушка действительно была там. Жеребец начал тщательно обнюхивать двуногую. изредка касаясь губами до одежды. Во время этой довольно мирной и неспешной процедуры уши лошади не знали покоя. Каждый, даже едва слышимый, звук приводил их в движение. Процедура изучения ново знакомой закончилась и Дюрендаль фыркнул, поднимая голову. Солнце ударило в глаза, затянутые голубовато-белой пеленой. Темнота стала чуть светлее, но стоило повернуть голову и все вокруг снова стало просто черным.
Где-то справа резко каркнула ворона и Ди вздрогнул, но с места не двинулся. жеребец вообще отучился делать резкие движения. после того как ослеп. Во-первых можно было на что-нибудь напороться, а во-вторых получить пару ударов от человека за непослушание. Шумно вздохнул Рен опустил голову и стал ждать пока девушка, оставшаяся с ним. предпримет какие-нибудь действия.

0

86

Александра протянула к голове жеребца вторую руку, слегка потрепав его гриву. Конь действительно, был  красив и его было очень жалко, ослепнуть для коня, скорее всего-смерть. Но этому повезло, хотя девушка не до конца понимала, зачем его сюда привезли.
-Ну пошли, Дюрендаль.-Его имя Саша произнесла отчётливо, так как оно ей чем-то понравилось. Не то, что банальные клички, которыми называют практически всех лошадей...
Девушка повернулась, потянув повод за собой, но крайне аккуратно, боясь за коня. Когда тот повернулся, они медленно пошли в сторону конюшни, но Саша не была в курсе, в какой денник завести Дюрендаля...
===>Коридор конюшни.
Офф:Сори, писала быстро. Сейчас убегаю, но вечером будет пост.

0

87

----) коридор конюшни

офф: Ничего страшного. Я тоже, скорее всего, только по вечерам отвечать теперь буду (школа ё-маё)

0


Вы здесь » КСК Алмаз » Здание конюшни » Перед конюшней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно