КСК Алмаз

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "КСК Русский Алмаз"! Мы всегда рады новым участникам, регистрируйтесь :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Алмаз » Денники лошадей » ~Денник Вольного Ветра~


~Денник Вольного Ветра~

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://savepic.su/174316.jpg

0

2

--- перед конюшней

Дверь денника была открыта и девушка просто завела жеребца внутрь, на ходу отстегивая петли и снимая попону. Элизабет вышла в проход закрыв дверь на замок. Вскоре она вернулась держа в руках еще две попоны и какую-то сравнительно небольшую, чистую ткань. Последней она сала растирать жеребца, высушивая шерсть и стараясь его согреть.

0

3

когда его завели в денник, было одно желание - лечь на опилки и не вставать. Но аккуратно это сделать не представлялось возможным из-за дрожи, уже довольно сильно колотившей его тело. Скрывшаяся после снятия попоны девушка вернулась с куском ткани и двумя другими попонами. Она начала растирать его принесенной тканью. Шерсть, конечно, высыхала, но Винду по-прежнему было холодно и он по-прежнему дрожал.

0

4

Был бы ветеринар - одно дело, но сама Элис ничего не понимала в этом деле! Она лишь могла смотреть на жеребца, которого колотила дрожь и ахать. Девушка все вновь и вновь пыталась согреть коня растиранием в надежде, что это поможет и ругая себя, что все-таки бросила и его и Арадану тогда на улице, но кобылка-то благополучно оказалась в деннике и почти не замерзла, а судя по оставшейся в ней по прежнему агрессии, то даже разогрелась, а вот жеребец...

0

5

Стоять уже было довольно сложно - ноги грозились вот-вот подогнуться. Вольный опустил голову  и, насколько было возможно, аккуратно упал на колени. Тяжело опустив зад, он перевернулся на бок и положил голову на подстилку. От пола шло приятное тепло, но холод уходить не хотел. Жеребец прикрыл глаза.

0

6

Все выглядело просто ужасно! Жеребец не выдержал и просто улегся на пол. Больше Элис не могла ничего сделать. Она накрыла его двумя теплыми попонами, вышла из денника и набрала какой-то номер...

--- Денник Араданы

0

7

Под попонами стало теплее, но дрожь уходить не собиралась. Девушка ушла и Ветер закрыл глаза. Через несколько минут он провалился в беспокойный сон.

0

8

Я пришла к деннику этого гнедого. Я с ним уже была знакома. Зная что этот конь не частный я вошла в денник и на колени села рядом с мордой больного.
Ты как?
Я рукой погладила по тёплой мордашке. Эта дрожь меня смущала. Как всегда в сумке я нашла бинты и аккуратно намазав согревающем гелем ноги жеребцу забинтовала их. Затем я встала и хорошенько закрыла окошко в деннике. Сного сев на колени я  достала витаминный сироп для лошадей и открыв коню рот шприцом вбрызнула жидкость в рот. Это хоть и общие витамины, они хоть немного помогут. Теперь я вернулась к ногам. Растерев себе на руки гель я начала массировать Вольному конечности, аккуратно и тщательно.

0

9

Долго проспать не удалось. Вольный проснулся, резко вздрогнув. Рядом с мордой сидела та самая девушка, которая его ловила в самом начале. Она суетилась, что-то делала с ногами, отчего их через некоторое время охватило тепло, во рту почувствовалось что-то твердое, а потом жидкое и сладковатое. Проглотив сироп, Вольный вновь закрыл глаза. Он тяжело дышал и чувствовал, что ему массируют ноги. Но ему было все равно. Его знобило и он был на грани того, чтобы снова погрузиться в сон.

0

10

Ноги коня потеплели, я знала что это уже хорошо. У него видимо была температура. Я тихо ушла за лекарствами.
---
Я вернулась с пакетом полным всякой всячины. Я старалась не шуметь.
Давай я дам тебе таблетку от температуры и ты поспишь, ладно?
Мне было его до ужаса жалко и хоть я не ветеринар но всё-же что-то знала.
У меня было средство от температуры в виде жидкости, я дала его таким-же образом как и витамины. Потом из сумки достала печенье и нежно гладя Ветра по мордашке протянула ему печенье с яблочным вкусом.
Не понимаю почему но я всё-же тратила свои деньги и ухаживала за чужим конём. Я села на опилки рядом с мордой коника и начала медленно поглаживать по шее что-бы он успокоился и смог поспать.

0

11

(----Откуда-то из пространства

Каспар уже замучался от одиночества. Конюхи посылали его далеко и надолго, когда он пытался пообщаться, а тренера и берейторы были просто слишком заняты. Сегодня на улицу было не вылететь - с самого утра дул ветер, а сейчас ещё и ливень начался. В конюшню поспешно заводили лошадей. Ворон полетел к одному из денников, куда недавно завели гнедого жеребца. Внутри, помимо лошади, сидела девушка. Птица, с тихим шелестом приземлилась на дверцу и стала молча наблюдать за действиями человека.

0

12

Девушка ушла, но через несколько минут снова вернулась с каким-то пакетом. В рот снова впрыснули какую-то жидкость с непонятным вкусом. Вольный проглотил лекарство и глубоко вздохнул. Перед мордой на ладони появилось печенье, но Ветер не среагировал на него. Есть не хотелось. Двуногая села перед мордой и начала его гладить. Через пять минут конь снова оказался в объятьях Морфея. Дрожь немного утихла, но Фри все равно тяжело дышал.

0

13

Я улыбалась наблюдая за жеребцом
-Вот так, тише малыш
Сейчас лучшее лекарство это сон. Я решила остаться с больным пока он спит. Боюсь что одного его оставлять было-бы опасно. Вдруг я увидела ворона на двери денника. Он наблюдал за мной и был по моему странноват.
- Привет.
шепнула я птице не ожидая ответа и положив руки и голову на бок Вольного наблюдала за ним и сама чуть не уснула, но всё-же этот взгляд Каспара не давал покоя

Отредактировано Ирина (2011-10-10 21:32:55)

0

14

-Привет - ответил ворон девушке, продолжая изучать девушку. Конь, судя по всему, уснул, но он мало интересовал Спара. Ему больше была интересна реакция девушки.

0

15

-Привет
Я увидела как клюв Спара шевелится и закрыла рот рукой что-бы не вскликнуть
У меня глюки!! Спокойно Ира, спокойно. Ты ещё не до конца свихнулась, это сказал человек за денником, вороны говорить не умеют
Я утешала себя как могла но факт остается фактом. Я хотела переспросить кто это сказал но я как язык проглотила и лишь нервно смотрела на птицу

Отредактировано Ирина (2011-10-10 21:43:58)

0

16

Кажется, девушка ещё не поняла, что он серьёзно разговаривает. Спар почистил клюв об угол и сел на лапы, внимательно рассматривая девушку.

0

17

Наконец-то я смогла заговорить
- Э...э...это ты... говорил?
Никогда не знала что птицы умеют говорить, причём у этого голос был как у киллера.  Я проверила Вольного, видимо он крепко спал. Но я всё равно говорила тихо и презренно смотрела на птицу. Как бы я сейчас хотела увидеть скрытую камеру и узнать что это розыгрыш, но птица действительно разговаривала

0

18

-Дааа - довольно протянул ворон. Он пока не решался близко подходить к девушке. Мало ли, может она неадекватная и пнёт его или ещё чего.

0

19

Да я сама боялась этого говорящего пуще прежнего не говоря уже о том что вообще ворон не люблю.
- А у тебя в роду случаем попугайчиков нет?
Улыбнулась я. На меня вновь хлынул прилив заботы и я решила его порасспрашивать, всё-таки не каждый день с вороном разговариваешь
- А ты здесь откуда? У тебя есть хозяин? А ты не голоден?
Всё было как-то необъяснимо. Но всё-же мне этот чёрный понравился

0

20

-Увы, нет. - обиженно сказал Каспар. Девушка что-то разболталась.
-Прилетел, хозяина нет, от еды не откажусь. - с короткими паузами сказал Спар. он спрыгнул на подстилку, использовав крылья, как парашют. Он начал осторожно подходить к девушке.

0

21

- Так, ладно. А чего ты ешь? Может тебе дать сухарик. Без добавок.?
Я протянула руку к Каспару показывая жестами что он может сесть мне на руку и я не кусаюсь. Улыбка так и зависла на моём лице. Пока ворон нерешительно подходил я достала из кармана мобильник и быстро нашла говорящего в архивах конного клуба
А он продаётся и на самом деле говорит...

0

22

От Спара:

-Я ем все. От зерна до мяса. - Спар, увидев, что его не пнут, если он подойдет, в пару прыжков добрался до девушки. На руку он  залезать не стал - у девушки довольно тонкая блуза, а его когтями только разрывать можно. О том. чтобы сидеть на руке, которая в любом случае будет шевелиться, не порвав одежду и не поранив кожу речи быть не могло.

0

23

- Ну тогда держи
Я достала из сумки пару подсушенных в печке сухариков и на ладони протянула их Каспару. Я смутилась обнаружив что на Денизу у меня времени так и не хватило. На улице было темно и шёл дождь. В конюшне тоже было не так уж и тепло и я застегнула жилетку что была на мне
Интересно сколько сейчас времени
Сидя на коленях я рассматривала Спара. Ворон был...как это сказать...прикольный!
Скоро утро, а я не спала

0

24

-Благодарю - ворон по одному взял сухарики и склевал, придерживая лапой. После этой короткой трапезы он уселкся на лапы рядом с девушкой.

0

25

Ну и странный же ты!
Хихикнула я и аккуратно рукой провела по головке ворона как-бы погладив.
Слушай, а мы с тобой не плохо подружимся!
Я вновь улыбнулась и встав отряхнула колени.

0

26

-И чем же я, интересно, странный? - когда девушка начала подниматься, ворон поспешил взлететь на дверцу. Оставать под ногами того, что был намного больше тебя было, как минимум, не безопасно.
-Не могу не согласиться.

0

27

Ну не знаю, например то что ты говоришь да и рассуждаешь как человек. А ты кстати как, с лошадьми разговаривать умеешь?
Я собрала все лекарства обратно в пакет и достала ещё сухарик. Сухарь я протянула ворону а сама открыла денник и выйдя наружу встала у его стенки.

0

28

-Ну тридцать лет поживешь среди людей - волей-неволей научишься и говорить и думать как вы. - ворон вылетел и сел с внешней сторону решётки. - С лошадьми, собаками, кошками, прочей живностью. Мы все, в любом случае, друг друга понимаем.

0

29

- Ну ладно, я пойду лекарства положу. Полетишь со мной? Я дома тебе чего-нибудь посытнее найду
Я ещё раз стряхнула с себя опилки и направилась к выходу из конюшни а далее и к себе домой по скольку находился он не далеко.
Надо-же мне только сейчас пришло в голову что этих двоих и коня и ворона мне бы хотелось иметь в роли своих подопечных. Пару месяцев назад я о лошади не думала а тут на тебе сразу 2х друзей нашла сама на это не рассчитывая.

0

30

офф: подхватываю идею колибри насчет хищников.

Жеребец проснулся, вздрогнув. Перевернувшись на грудь он начал прясть ушами и тревожно оглядываться. Что-то было не так. Сил все ещё было мало, поэтому вставать он не стал. Где-то совсем недалеко было что-то опасное. Винд тихо заржал, как если бы будил спящий небольшой табун. Вольный отчаянно вспоминал что значит это чувство. ведь он столько жил в диких полях рядом с лесами. Ненастье? Нет. Кто-то чужой? Нет, тут все чужое. Что же это...

0


Вы здесь » КСК Алмаз » Денники лошадей » ~Денник Вольного Ветра~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно