КСК Алмаз

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "КСК Русский Алмаз"! Мы всегда рады новым участникам, регистрируйтесь :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Алмаз » Денники лошадей » ||Денник Трафика||


||Денник Трафика||

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1)Имя:
По паспорту: Trafick 8-800/ Трафик восемь восемьсот(именно так)
Клички: Трафик, траф. И всё что можно придумать.
2)Возраст:
5июль 2003год - 7,5 лет
3)Пол:
Жеребец
4)Порода:
Голштинская чистокровная
5)Происхождение:
Мать - Avstralia (Голштинская чистокровная), Гнедая с проточиной.
http://s014.radikal.ru/i326/1108/09/efd4979cf9eb.jpg
Отец - Avangard (Голштинская чистокровная), Серый в яблоках.
http://s015.radikal.ru/i331/1108/53/b762af7ac511.jpg
6)Масть:
Гнедая с проточиной и тремя белыми носочками.
7)Специализация:
Был выезджен под все виды спорта. Больше получается выездка и троеборье.
8)Экстерьер:
Рост 175см в холке. Профиль головы прямой без намёков на грубый. Плечи покатые что придаёт лошади большую свободу и быстроту движения. Холка ярко выраженна. Корпус не очень тяжеловесный. Один из недостатков корпуса- глубина подпруги. Этот мелкий недостаток не сильно влияет на общие характеристики жеребца. Круп высоко посажен. Грива Трафика закрывает пол шеи. Хвост прямой до сакательного сустава. Цвет волосяного покрова - чёрный.
9)Характер:
-Общее
Спокойный и терпеливый.
-В деннике
Ведёт себя спокойно. Но если что взбрендило в голову, деннику не жить. Очень нервный по отношению к другим жеребцам, так-что лучше его ставить одного. А если всё нормально он будет даже рад отдохнуть от суеты на улице. Любит когда люди заходят к нему. Можно получить что-нибудь вкусненькое.
-В леваде
Любит побеситься и отдохнуть на полную катушку. Только здесь он может "выпустить пар".
-Под седлом
Чаще всего собран и разборчив. Очень чуствителен на железо, так что можно обходиться беж мундштука. Терпелив к хлысту и шпорам но если уже на грани может сделать козла. Ненавидет маленьких деишек с хлыстиками которы постоянно "рвут" ему рот.
-На корде
Cредняя степень пофигизма. Не обращает ни на что внимания. Просто делает что говорят.
-У ветеринара
Послушен и спокоен так как у вета бывает не часто.
-Во время перевозки (в коневозе)
Ксё как у нормальной лошади. Заходить немного не приятно да и сидеть в маленьком помещении тоже, но Восёмь всё выдерживает.
-На соревнованиях
Всегда расслаблен. Всё делает с трочностью и аккуратостью. Именно по этому набирает хороший результат.
-С другими лошадьми
Любит пообщаться, но иногда выходит из себя при виде жеребцов которые нагло  кого-то оскарбляют.
10)Биография:
Родился в Испании. Там был обучен корриде - игре  быком. Вскоре из за банкротства Трафика продали в этот КСК. Так-же его успели многому научить. Прекрасен в выездке а так-же в упряжке. Неплохо прыгает и вполне может занимать первые места и по конкуру. Здесь у него появилась хозяйка. С ней жеребц всегда работал на кордео. Всегда был послушен. Но потом у него начались колики. через год коня вылечели и он стал по прежнему хорошь, даже лучше. После болезни заработал ещё пару медалей и его опять продали. Теперь Восемь-Восемьсот ищет нового хозяина.
11)Фото
http://i061.radikal.ru/1108/f5/4660e35898b3.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1108/31/6e37da034cf3.jpg
Не забросите ли ролку и как часто будете заходить?:
Не заброшу, каждый день.

0

2

Меня привели в новый КСК. Здесь было более уютно чем в старом. Я уже 2 часа стоял в деннике и привыкал к новому месту. Выглянув в проход я осмотрелся, ничего нового. Но что это?! Я увидел....вы не поверите....Реала!! Нельзя представить на сколько меня хватила радость увидеть старого друга на новом месте. Громко заржав я встал на свечку и ударил копытами в дверь денника.
- Реал!!! Проржал я на весь проход и нервно топчась на месте смотрел на жеребца что стоял в проходе на развязках.
Боже, вся радость охватила меня. Я не знал как себя вести что-бы тот узнал меня.

0

3

Я уже давно стояла в проходе и наблюдала, как седлают Реала. Старый знакомый под новым всадником, а ведь когда-то я даже хотела взять его в аренду, но не довелось... В мои мысли ворвался жуткий грохот и непривычное здесь жеребцование. Кто-то отбил по двери денника и я вспомнила былые времена, когда проходя мимо ты всегда слышишь, как какой-нибудь Бах или Васька отбивают по двери деннику и начинают хрюкать... Но те времена давно прошли, а здесь я никогда такого не видела. Эти звуки привлекли мое внимание и я решила проверить ситуацию. С тех пор, как я оставила пост тренера, то мне совсем нечем заниматься, а тут такой инцидент! Я направилась на звук и вышла к гнедому жеребцу.
"Трафик", - прочитала я на табличке, - И чего ты не рыжий... - слова прозвучали чуть слышно и я перевела взгляд на моську коня.
Ты явно породист и не только по документам, - констатировать факт было не сложно, когда перед тобой столь плавные линии экстерьера.

0

4

Видимо мой стук услышала только девушка. Она подошла к деннику и что-то сказала. От неожиданности я встал на свечку и косо посмотрел на человека
А это кто? Моя хозяйка?
Ты явно породист и не только по документам
Подошёл к двери денника и нервно похрюкивая разглядывал человека.
Ну а как-же? Породистый! Красивый, СИЛЬНЫЙ!
Опять заржал подтверждая слова Насти. Быстренько "пробежался" по экстерьеру женщины
А она ничего такая для самки человека!
Прогугукав что-то высунул морду в проход и потянулся к человеку

0

5

Жеребчик резковато отреагировал на мои действия, но потом успокоился и стал проявлять жаркий интерес.
Как тебя кратко называют, парень? Масик? Тефа? - улыбнулась я и открыла дверь денника, - А-ну, котик... - из набедренной сумки я достала пару кубиков рафинада и протянула их Трафику, - Бери, парень, угощайся.

0

6

Как тебя кратко называют, парень? Масик? Тефа?
Масик???!!! Неееет
Девушка вошла в денник я сделал пару шагов назад. Она была весьма мила со всеми её фразочками. В этот раз после слов мне протянули угощение. Вытянул шею и быстренько схватив рафинад убрал морду всё ещё не до конца доверяя человеку.
Ммм, а вкусно!
Я распробовал сахар и тот быстро исчез во рту.Я фыркнул и пару раз ударил копытом об пол выпрашивая ещё.

0

7

Не надо ноги калечить! У тебя их всего лишь четыре! - улыбнулась я коню, - Ты здесь давно? Когда ты в последний раз работал? Побегать не хочешь?
Бездельничать надоело, а тут конь без работы, по крайней мере, на первый взгляд. Неплохо бы взять его в оборот...

0

8

Не надо ноги калечить! У тебя их всего лишь четыре!Ты здесь давно? Когда ты в последний раз работал? Побегать не хочешь?
Когда работал? Оооо___уже и не припомню...
Сахара я не получил. Презрительно гугукнув ткнулся моськой в руку Анастасии. Пусто. Убрал моську. В нетерпении тренировки начал переминаться с ноги на ногу. Энергия так и выпирала наружу.

0

9

Энергичный парень! - перед моими глазами мое столь услужливое воображение тут же нарисовало, как я вылетаю из седла на втором-третьем козле, а мои колени предательски отказываются держаться за крылья седла! Ох уж эта мне мнительность! Я угрюмо покачала головой и вновь улыбнулась жеребцу.
Ток сперва чур чиститься! - может здесь и принято было выводить лошадей на развязки, но я всегда седлалась и чистилась в деннике и дальше буду поступать именно так, поэтому я выглянула наружу и вытащила из сумки мягкую щетку и скребницу, затем повернулась к Трафику и вопросительно на него взглянула развесив щетки по обе стороны от себя, - Ты готов?

+1

10

Энергия? О да! Она выйдет прямо под седлом!
гугукнул я смотрел что делает девушка. Она вышла и вернулась с щётками
Ну да! Готов
Хоть многие и не любят это, но я чиститься любил. После той прогулочки с реалом ещё в другом КСК теперь я обожал чиститься. Собственно из этих помыслов я встряхнулся и повернулся боком к щёткам разрешая меня почистить. Кстати что касается человека, то она меня весьма привлекала. Спокойная, любит пошутить и острые словечки при ней, всё что надо!
Так она получается моя хозяйка? Ну будем считать так! Теперь я исходил из этих помыслов

0

11

Парниша активно гугукал и все именно тогда, когда и требовался от него ответ, а затем развернулся ко мне боком, как бы подставляясь под щетки.
Ну ты и сорока! - расхохоталась я приступая к чистке щек, шеи, бочин жеребца, затем несколько раз мягко провела щеткой по моське Тефика, а когда одна сторона была окончена, то начала чистить другую.
Откуда ты, зай? Кто нам тебя такого продал? - и понимай как хочешь такую продажу! Внешне парень шикарен, но какой он в работе... Вот в чем вопрос! Но могло же нам привалить такое счастье в виде говорушки-чемпиона...
Говорушка, ты меня стерпишь на себе? Я легкая мушка, вот чес слово!

0

12

Опять она много говорит. Я решил больше ей не отвечать - всё равно не поймёт.  Началась чистка, я тихо стоял похрапывая и наслаждаясь прекрасными моментами...массаж. Когда девушка чистила мордашку я немного попятился, вот это было не приятно. Помахав головой я опять дал себя дочистить. Опять болтает... опять молчу. Не стерпел, всё-же болтать я любил не спорю
Говорушка, ты меня стерпишь на себе? Я легкая мушка, вот чес слово!
А куда я денусь? Ты мне скажи. А вес мне твой не важен... всё равно этот кожаный тяжелее. Ну ладно-ладно покатаю твою попу, только смотри без палочки!
Гугукнул и кинул суровый взгляд на девушку. Хлыст я ненавидел, от него у меня на крупе осталось пара проплешин.

0

13

Я дочищала вторую сторону, когда на крупе у парня обнаружила несколько застарелых шрамов продолговатой формы. Я оставила чистку Тефа и внимательно стала исследовать следы.
Хлыст? - только и спросила я поглаживая шрамы, - А ну их!
Я вновь улыбнулась и окончила чистку коня.
Скребница вовсе и не понадобилась! - я вышла из денника, заперев за собой дверцу, взяла тряпочку и намочила ее, затем вернулась в денник и протерла сперва моську Трафика, затем шею, потом вновь скрылась у кранов с водой... Так я полностью протерла всего жеребца.
Ты у меня будешь самый самый красивейший! - воскликнула я удовлетворенно оглядывая результаты своей работы. Затем взяла гребешок и стала расчесывать челку, гривку, хвостик парнишки, - А ты миленький... Очень даже ничего! Кто с тобой работает, котик?
Я любила разговаривать с животными, я всегда их воспринимала как детей и не собиралась менять своей тактики...

0

14

Вдруг девушка заметила мой зад. Она подошла и погладила старую рану. Вспомнился тот день когда меня безправно избивали люди перед соревнованиями, от таких воспоминаний у меня шерсть встала дыбом и уши сами по себе прижались показывая агрессию.
- ненавижу их
я громко заржал от ярости. В реальность меня вернула мокрая тряпочка которая прошлась по всему моему телу. Эта лёгкая прохлада придала ещё большей энергии и вымела плохие воспоминания.  Девушка вертелась вокруг меня и делала что-то приятное то с гривой то с хвостом. Она меня радовала
А ты миленький... Очень даже ничего! Кто с тобой работает, котик?
Со мной работает? Не знаю... по моему у меня никого нет. грустно прогугукал и опустил голову. Она относилась ко мне как к жеребёнку. Это как-то утешало и помогало радоваться.

0

15

Паренек прогугукал и опустил голову. Я автоматически оглянулась на него и немного загрустила. Теф отвлекся от меня, а это значит, что он куда-то уплы, да и низко опущенная голову не говорила ни о чем хорошем!
-Тефи! - воскликнула я, - Бум на корде бегать или же сразу под седло пойдем?
Я провела рукой по гладкой, чистой спине коня и подошла к его мордашке. Моя рука потянулась к его уху и я стала чухать его.
- Котик, я сейчас подойду!
Я выскочила из денника, раскидала по местам все щетки и тряпочки, которыми пользовалась ранее, и побежала на поиски сбруи. Через несколько минут я вернулась с полным комплектом амуниции.
-Уже соскучился? - ослепительно улыбнулась я. Я открыла дверь и разместила седло, вальтрап и уздечку на двери денника, а бинтики и колокольчики положила на стеночку.

0

16

Бум на корде бегать или же сразу под седло пойдем?
А, а что? Корда? Да как хочешь!
Оооой, как приятно! Её маленькая ручка доставляла мне уйму удовольствия. А особенно когда она начала чесать ушко. Блаженно опустил уши и пофыркивал. Но она сного выскачила и куда-то ушла
Эй куда?
Вскинул головой и посмотрел вслед девушке которая как мне показалась меня бросила. Но нет, она вернулась со всякими ногавками и прочей ерундой. От резкого появления я дёрнулся в сторону. Но опасаться было нечего. Я уверенно подошёл к Насте и ткнулся носом ей в плечо.

0

17

Эй, мааальчик! - протянула я заметив испуг мальчишки, но он быстро успокоился и ткнулся мне в руку носом.
Зай, я не дам тебе сахарку, а то станешь попрошайкой, а станешь попрошайкой, то сломаешь себе копыто обо что-нибудь жесткое, а сломаешь копыто, то... - я остановилась и виновато улыбнулась жеребцу, - Кажется я сильно увлеклась! Прости!
Я взяла уздечку и перекинула поводья через шею Трафика, затем выпрямила само оголовье и подтянула железо ко рту Тефи.
Возьмешь, малыш?

0

18

Да уж, сильно увлеклась!
Заметил я после монолога девушки. Ну вот как всегда я увидел железку и повод оказался на шее. Я знал что надо брать железку пока рот не разорвали, а то потом опять начнётся открывание челюсти и наказание. Тем более мне хотелось побегать и послушаться Настю и я сам взял трензель. Немного повертев челюстью я положил железку в удобное положение. Я посмотрел на человека в ожидании что сейчас ремешки опять будут у меня на голове.

0

19

Ай да умничка! Хорошо, пастреленок! - я совсем по-хозяйски возилась с этим парнем, оглаживая и нахваливая его послушание. Вот я закрепила ремешки уздечки, затем взяла вальтрап и накинула его на спину жеребца, селдом туда же легло седло. Я еще не трогала подпругу, взяла подперсье и пристегнула его к кольцам седла, затем пропустила петлю подперсья через подпругу и прикрепила последнюю к ремням седла незатягивая. После этого я одела бинты на все четыре ноги Тарифа, а следом и колокольчики. Еще раз проверила правильность положения седла на спине жеребца и лишь после этого начала затягивать подпругу.
Бась, - это у меня всегда означало высшую меру привязанности, - Чур, не дуться! А то знаем, каким хорошим манерам может мамка научить!

0

20

Слушался. Я чувствовал как всё более тяжёлая амуниция появляется на мне. Всё это грело и мне становилось жарко. Но подпруга почему-то не застёгивалась. Вот уже и подперсье... и бинты.
Чур, не дуться! А то знаем, каким хорошим манерам может мамка научить!
Ай чёрт!
Она подловила меня и я сдулся. Прям в самый нужный момент Настя меня разоблачила.  Я больше не надувался. Она возилась со мной как с малолетним ребёнком! Я поражался что она не разу не сказала слово хозяйка! Я даже не представлял что будет если она просто взяла меня покататься... да я же умру от горя!
Я помотал головой и глубоко вздохнул показывая что мне жарко.

0

21

Запарился? - я представила себе, как всякие невзоровцы начинают орать и тыкать пальцами в нашу сторону, мол, "вот ссссволочь! Загнала животинку!". Оглядывая жеребца я пыталась понять, от чего ему так жарко, ведь вальтрап - трилистник и не скрывал под собой ничего лишнего, бинты также не жаркие и светлые... Может седло стянуть?.. Эээ нет! Я еще не знала этого паренька и мне не хотелось бы бегать за ним по всей конюшне из-за того, что не смогла усидеть на нем без седла.
Ладно, малыш! На уличку выйдем, а там уже и не так жарко будет! Ветерок поможет, - я подмигнула жеребчику и еще раз проверила уздечку, - В конце концов, в случае чего, уже на месте разберемся с лишней амуницией.
Я представила себя на месте Трафика и ужаснулась! Один только вес седла меня убил, но когда я представила, что в это самое седло влазит еще килограммов 50, я пришла в дикий ужас!
Лааадно, малыш! Будем уже разбираться на месте... Пошли, котик!
Я открыла дверь денника и просто ступила вперед, пропуская жеребца.

--- Плац ----

0

22

Она опять много говорила. Я всё понимал. Девушка видимо о чём-то думала и я ей не мешал. Вот наконец она проверила уздечку и повела меня из денника. Я сначала стеснялся и стоял. Затем сделал робкий шаг вперёд, я опять боялся получить по морде или крупу. Но по видимому она была добрая и я спокойно вышел. Меня постоянно мучил вопрос кто она такая? Медленно топая за девушкой я постоянно тыкался носом ей то в плечо но в спину. Я подгонял её тем временем и подталкивая помогал идти) На улице мне сразу стало легче, по видимому просто конюшня хорошо отапливалась и было жарко. Ветерок прибавил мне сил и всю дорогу до плаца я медленно и элегантно рысил рядом с Настей
--->

Отредактировано Трафик (2011-09-30 23:46:38)

0


Вы здесь » КСК Алмаз » Денники лошадей » ||Денник Трафика||


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно