КСК Алмаз

Объявление


Добро пожаловать на ролевую "КСК Русский Алмаз"! Мы всегда рады новым участникам, регистрируйтесь :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК Алмаз » Зона тренировок » |=Плац=| <


|=Плац=| <

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Ай умничка.
Похвалила голосом девчушка и тут же отпустила повод, оставив самый кончик висеть на пальцах. Жеребец ей очень понравился. Хоть тараканы и имелись, но у кого их нет?

0

62

От Хаки:

Ай умничка. Да, я такой, - сказал жеребец, но закрыв от гордости глаза споткнулся, однако устоял. Пардон. - проржал он с видом а-ля я ничего не делал, попутно возвращаясь в предыдущий аллюр.

0

63

Элис хихикнула и ещё раз огладила жеребца. Затем она полностью расслабилась и стала наслаждаться окружающими красотами комплекса.

0

64

---- Денник Трафика

Прийдя сюда с жеребцом, я оглянулась по сторонам. Было пустынно и тихо. От этого мне стало немного уныло и тоскливо, захотелось напомнить, что все-таки и здесь бывает жизнь!
И так, пастреленок, давай... давай... - я стала растеряно оглядываться по сторонам, понимая, что что-то забыла и, наконец, вспомнила, что именно, - Кажется, я забыла корду... Ай-йа-йа-йа-яй!
Я покосилась на Трафика.
Склероз совсем замучал, - рассмеялась я и почухала Тефи за ухом, - Нет корды, придется все своими силами творить, - многозначительно сообщила я жеребчику хитро прищурившись.
Я подошла к нему сбоку и стала распрямлять запутанные путлища, а ведь как мне иначе залезть на этого высокого чистокровку?
Чистокровка!! - меня как пробило! А кто-то еще кричал, что ни за что не будет возиться с чистокровками, что они слишком заносчивы и себе на уме, - вспоминала я свои слова с улыбкой.
Никогда не стоит зарекаться, - поучительно обратилась я к красавцу выпрямив путлища.

0

65

Вот сколиротичка!
Захихикал. За ушком сного стало приятно, опять растаял.. Хитринка? Это хорошо. Я критично посмотрел на плац и его покрытие.
Не плохо...
Грунт был не плохой. Пока девушка возилась с седлом я сосредотачивался и морально готовился к тренеровке. Сразу вернулась природная грация, и появился настрой. Начал напрягать мышцы, ноздри раздулись от напряжения уже, даже когда я ещё не отшагал. Ну что поделаешь, так учили! Я сдал в затылке округлив шею и подведя задние ноги под корпус. Идеальный сбор. Я был готов работать на все 100% но это было не естественное желание а принуждённое. После тех ударов я научился работать как подобает...

0

66

Пока я оттягивала путлища, пока подбирала высоту стремян, я заметила игру мышц у Трафика да так и замерла...
Парень, мы ведь еще даже не отбегали! Ну ты скоростной! - расхохоталась я и увидела, как Теф начинает собираться. Честно? Я не знала как реагировать на такое его поведение. Что-то было в нем... натянутое. Вроде он готов, он хочет работать, но что-то в его поведении мне категорически не нравилось, что-то напрягало. Я молча наблюдала за изгибами его шее, за подбором зада.
И как ты будешь брать всадника на спину в таком положении? Я хоть и легкая, но не до такой степени.
Я всегда любила своенравных, диких, дьявольских лошадей, но не обезбашенных, а именно своенравных, которые не брезгуют ослушаться, если ты неправильно дал команду, которые при большем натяжении повода могут отбить, которые с азартом бросаются в дело и по началу мне казалось, что Трафик именно из таких, но сейчас... видя все это... я начинала сомневаться. Однако я знала одно: этот парень ни в чем не виноват! Просто он делает то, что от него постоянно требуют.
Почему ты так любишь выездку? - спросила я у Тефи беря упор в левое стремя, - Что тебя в нем привлекает? Я не вижу в тебе особого азарта... - неуверенно окончила я опустившись в седло и проверяя длину стремян.

0

67

Я внимательно слушал её слова. Вот девушка оказалась в седле. Я немного повернул голову и посмотрел на неё.
Боже, что я делаю?? Сам себя уже не понимаю, может мне не стоит делать то чему учили?
Я попытался расслабится вспоминая слова бывшей хозяйки "Он некуда не годится! Только на мясо! С таким напрягом ему путь в свет воспрещён, он сам себя калечить будет! Всё с меня хватит, продаю!!" Стало больно, вспоминая как тогда она на до мной издевалась я попытался расслабится. Но вес всадника вновь приказывал подчинятся старым привычкам. Но я пытался забыть всё что было. Вернувшись в реальность я опустил шею и погугукав постарался снять напряжение. Вроде получилось. Я сделал первый шаг вперёд и удивился что не прикладывал к нему усилий сделав следующий шаг я продолжил идти по плацу
- А ты как там? Жива?
Я опять повернулся проверяя всадника которого в принципе не чувствовал

0

68

Теф тронулся с места без команды и я напрягла колени с удивлением глядя на опустившуюся шею лошади.
И после этого мне будут говорить, что лошадь ничего не понимает!
Если конь пошел вперед самостоятельно, то это уже намек на характер, который я так жаждала видеть в этом парне. Я полностью распустила поводья почти положив их на луку седла. Мне было интересно, насколько хватит расслабленности у этого загнанного трудоголика и что с этим можно будет сделать в последствии.

0

69

Она сидела и на удивление не подбирала повод. Я сделал кружочек шагом
- А теперь по моему над отрысить
Я поднял голову и осмотрелся, девушка на месте и сидела довольно спокойно. Я тихонько заржал предупреждая её о своём намерении и поднялся в спокойную рысь. Аллюр был широким и плавным, всадник почти не трясся в седле. Я сам поражался: первый раз я без сбора рысил под седлом причём с человеком сверху и ничего не резало мне рот. Спокойно идя рысью я поднял голову и немного повернувшись посмотрел на реакцию Анастасии

0

70

Трафик отшагал круг без неповиновений и своеволия, затем оглянулся назад и перешел в крайне мягкую, почти неощутимую рысь. Тормознуть? Тогда он замкнется. Пускай делает, что хочет, но с моими поправками! Такой злодейский план созрел в моей голове. В подборке повода я не видела никакого смысла, но вот темп было решено ускорить. Я добавила немного шенкеля и внутренней ногой попыталась указать путь на вольт через половину манежа.

0

71

Девушка оказалась на месте и вполне спокойно сидела. Я был в смятении "Что делать?" она тут понимаешь сидит на мне а я разминаюсь. Это нормально??? Я полностью погрузился в проблему не замечая куда скачу. Один раз чуть не врезался в забор и после этого пришёл в себя. На плацу лежали жерди, делая переменку по диагонали я спокойно пошёл их. Эта ситуация всё больше пугала. Я принял нормальный вид: шею немного округлил и активнее двигал задними конечностями.
Наконец-то я почувствовал что девушка всё-же верхом. На шенкель отреагировал моментально и пошёл в право. Я пол вольта думал почему меня пинают внутрь и вскоре додумался что мы делаем кружок. Завершив элемент уже идеально я прибавил темпа и теперь ноги не так сильно выпихивал вперёд.

0

72

Трафик явно растерялся, весь собрался и, кажется, спокойно себя чувствовал лишь тогда, когда я выпихивала его во внутрь. Такой поворот событий меня несколько напряг, но радовало его невероятное послугание шенкелю, поэтому по окончании вольта я довольно стала гладить Тэфика по шее.
Ты просто умница, малыш! Хорошо, мой котик!
Я прогнулась немного в пояснице, прижала шенкеля к бокам жеребца, взяла повод в легкое натяжение со ртом Трафика и, чуть придерживая повод, стала активно высылать жеребца вперед. Мне было интересно, поймет ли жеребец без особого натяжения, что я хочу увидеть пассаж. Простая проверка, но для большей точности команды я чуть отклонилась назад, сдерживая немного на месте не только поводом. Кто его знает, может мы в результате сможем бегать на одном лишь кордео?

0

73

Ты просто умница, малыш! Хорошо, мой котик!
Мне было приятно что меня хвалят. На спине что-то менялось, Настя явно работала спиной. Вот наконец я почувствовал давление трензеля и шенкеля прижатые к бокам. Честно сказать я не сразу понял чего просят и до конца вообще не понимал. Только всадник приказывал замедлиться и подталкивал ногами. Повод был не силён и это заставляло задуматься. Я начал сокращать, медленно и аккуратно. Шенкель давал возможность прибавить поднимание ног. В конце концов я шёл почти пассаж, но к сожалению самого элемента не  получилось. Я больше даже переходил в пиаффе. Рысил почти на месте резко поднимая ноги. Но делал это как-то легче чем обычно... без сбора и трензеля режущего рот.

0

74

И кто нам продал такое чудо? - смеялась я прекращая всякое давление и одобрительное хлопая Тефика по плечу, - Ты просто великолепен!!
Я честно пыталась осознать откуда на наши головы свалилось это гнедое счастье. Я не требовала отжеребца никакой четкости, но он сделал все великолепно! Мне оставалось лишь жалеть, что специализируюсь в конкуре, а выездки как таковой и не касаюсь...

0

75

Опять получив похвалу я вскоре пошёл спокойной рысью. То что я удовлетворил всадницу доставляло массу удовольствия. Теперь хотелось "выпустить пар". Если-бы на мне сидела сейчас та противная девчонка я-бы наверно выдал ей козла и понёсся по плацу, но с этой девушкой мне такое вытворять не хотелось. Подумав я выбрал наилучший способ - прыгать.
- Я знаю что я идеал. Можешь не напоминать. А мы будем эти палки прыгать?
Я перешёл в шаг и повернул голову смотря на Настю.

0

76

Жеребец перЕшел на шаг и снова оглянулся назад.
Не уж-то ли уже устал? - подначила его я с хитрой улыбкой, а моя теория касательно контроля подтверждалась Теф действительно начинал успокаиваться чувствуя давление и это требовало исправления.
Давай еще побегаем, малыш! Чуть позже отдохнешь.
Я легко подтянула внутренний повод и воспользовалась внешним шенкелем дальше за подпругой. Я слегка вылезла вперед, снимая нагрузку с зада жеребца, но еще не дойдя до кондиции "полевая". Повод по прежнему болтался в полном раслабоне, а я все еще изучала жеребца в деле.

0

77

Я не устал! Я бегать хочу и прыгать!
Недовольно фыркнул и резко пошёл прибавленной рысью. С шенкеля поднялся в галоп, повод не мешал и я решил разогнаться до максимума. Настя потихоньку куда-то уезжала и мне становилось легче. Я сделал пару резких рывков и начал активно перебирать ногами. Корпус почти не двигался, а конечности быстро перемещались по грунту. Скакать как скаковая лошадь доставляло мне большое удовольствие и я не чувствовал усталости. Напрягая всё тело мне чудилось что я вот-вот взлечу.
В углы я заходить чисто физически не мог, скорость была слишком велика.

0

78

Видимо моя полевая была сигналом к ускорению для Тефи и он помчался вперед. Безумно мягко, неповторимо плавно... Он шел как выездковец большепризник по призванию и опыту. Я наслаждалась скоростью и мягкостью малыша. Говорить ему что-то не хотелось, а чтобы поддерживать контакт с Трафиком я просто положила руку на плечо жеребца и чувствовала как все мышцы как бы танцуют под слышимый лишь им ритм песни. Я чуток подобрала поводья сокращая карьер жеребца и переводя в его манежный темп, затем повернула шенкелем его на малюсенький крестик: не хотелось, чтобы красавец спортсмен пострадал из-за меня.

0

79

Видимо девушка дала понять что хватит мне носится и положила руку на плечо. Я совсем немного сбавил темп. Затем последовал повод. Я плавненько сократил и немного округлил шею что-бы хоть немного создать на вид собранного коня. Эта пробежка положительно подействовала на меня, теперь я глубоко и размеренно дышал. Теперь не так сильно хотелось носится. Спокойным галопом я повернул куда просили, передо мной нарисовалось маленькое препятствие. Я критично посмотрел на жерди и сделав пару резких темпов прыгнул наверно сантиметров 90, что было намного выше самой крестовины.
Осс: ведь "крестик" в смысле препятствие, крестовина?

0

80

Осс: Все верно =))

Тефи подлетел намного выше, чем того требовалось. От неожиданности я даже забыла выйти из положения полевой и еще темпов 7-8 сидела в таковой позиции с открытым ртом.
Парень, да ты гигант талантов! - только и сообщила ему я запоздало оглаживая за прекрасно взятый барьер. Тогда я направила его на брусья сантиметров в 80 все-таки не рискуя брать барьеры по выше.

0

81

После приземления я немного разогнался но девушка меня погладила и я одобрительно пофыркав поскакал дальше. Опять повиновался поводу и в этот раз передо мной было препятствие средней высоты. Я вытянул шею и сного прибавил. В этот раз прыгнул сантиметров 100. Я всегда любил запасаться расстоянием и быть подальше от этих палок. Приземлился я крайне резко и не удобно, из за этого первые темпы галопа были немного резковаты и больше похожи на прыжки. Затем вновь я поскакал прибавленным галопом.

0

82

Кажется на этот раз я его поймала! Хоть парень и прыгнул с запасом, но этот прыжок явно дался ему тяжелее предыдущего, а значит выше барьеры брать не следовало. Я одобрительно огладила жеребца благодаря за хорошую работу и приняла манежную посадку. Я стала сокращать галоп Трафика действуя поясницей и подсказывая поводом решив напоследок работы кое что вспомнить. Я стала просить смену ногу на галопе с промежутком в пять темпов, чтобы совсем не загрузить жеребца.

0

83

Чувствовал что всадница приняла плохое приземление за минус
- Я лучше могу! Это я просто давно не прыгал! Ты мне 100см поставь я тебе его запросто перепрыгну!
Но она решила больше не вести меня на препятствия. Сного вес вернулся на спину, я сократил галоп и пошёл спокойным манежным. Затем почувствовал что просят что-то сделать, быстренько сообразив начал делать менки ног. В начале я не понимал и делал через разное количество темпов, но вскоре понял как Настя работает и начал менять ноги каждые пять темпов.

0

84

Видимо, я не самый лучший тренер по выездке и плохо объясняю жеребцу, что от него требуется, но этот парень явно умеет прекрасно приспосабливаться! Я натянула поводья, останавливая Трафика и от души похлопала его по плечу полностью отпуская повод.
Ты просто шикарен, малыш! Умница! - я действительно была крайне довольна таким раскладом, - Давай просто отдохнем, котик, ты устал?
Я участливо покосилась на Тефи, а затем слегка воспользовалась шенкелями, прося Трафика перейти в шаг.

0

85

Я послушно остановился. Повернувшись я игриво зафырчал девушке. Я был хоть и не совсем но доволен собой. Без особого усилия я доставил девушке удовольствия и сам порадовался.
Я не устал, только совсем чуть чуть.
С шенкеля поднялся в активный шаг, выпрямив шею. Усталость совсем скоро прошла, я поднял голову и прибавил шаг.

0

86

- Ну все, все, не лети, котик! Давай просто пошагаем! - но в противовес своим словам я натянула поводья останавливая Трафика и спрыгнула с седла. Тогда я распустила подпругу и вновь обратилась к жеребцу.
А вот теперь мы точно готовы отдыхать! - я весело улыбнулась и пошла вперед, слегка придерживая поводья. Мне тоже хотелось немного походить, тем более, что теперь я спокойно могла положить руку на бархатную и такую теплую шею жеребца и просто получать удовольствие от его присутствия!

0

87

Ну ладно ладно!
Пошёл медленнее. Было скучно просто так шагать. Но девушка остановила меня и спрыгнула вниз. На моё удивление она ещё и подпругу расстегнула, раньше люди боялись что дёрнусь и седло перевернётся а то и упадёт. Настя повела меня вперёд я с удовольствием пошёл рядышком. Теперь нашёл себе новое развлечение. Губами я начал трепать девушке волосы, а потом начал прошлёпывать губами по куртке человека. Мне было интересно щупать что-то новое.

0

88

На моей голове что-то зашевелилось и я просто махнула ею, как-будто пыталась скинуть лишнее, но шевеление продолжилось... Бог ты мой! Когда в моей голове успела завестись новая жизнь???
Я рукой полезла искать белок и птичьи гнезда в своих волосах, но мне попалось лишь что-то бархатное.
Ах ты проказник! Играешься? - теперь я успокоилась и потрепала Трафика за гривку.
Вот любопытная мордашка! - сообщила я, когда по моей куртке также стали бегать губы жеребца. Пускай изучает, если интересно, просто дома потом закину в стиральную машинку, а завтра куртка - как новенькая!
Спустя несколько минут я остановилась и полностью отстегнула подпругу, затем стащила седло и обнаружила, что на спине Трафика остался мокрый ореол трилистника. Печально. Я распустила капсюль Тефика и вновь потянула жеребца за собой по плацу.
Идем, малыш, а то ты мокрый и некрасивый, - улыбнулась я ему.

0

89

Ах ты проказник! Играешься?
Она потрепала меня за гриву
Я? А что я? Я ничего!
Сделал вид невинного зверя. Я остановил свои исследования когда обслюнявил весь рукав куртки
Вот сейчас по морде влетит!
Настя остановилась и сняла с меня седло. Сразу стало приятно и свежо. Потом освободился рот. Я подрыгал челюстью, теперь ничего не мешало исследовать куртку и я начал прощупывать спину)
Идем, малыш, а то ты мокрый и некрасивый
Эй, девочка? Ты чего такое говоришь? Я всегда красивый!
Я гордо поднял голову и шёл немного 2 "пританцовывая"

0

90

Я удрученно обследовала слюнявый рукав куртки и отплясывающего жеребца рядышком.
Я тебе на следующую тренировку слюнявчик подыщу! - угрожающе пообещала я ему и потянулась к уху гнедого, пареньку явно нравилось, когда за его ухом что-то шерудило.
Куда теперь? - наконец заметила я, что спина жеребца абсолютно высохла и теперь лишь ссушеные шерстинки в виде клеточек с вальтрапа напоминали о том, что Трафик был когда-то мокрым.

0


Вы здесь » КСК Алмаз » Зона тренировок » |=Плац=| <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно